Subasta 0041M, Lote # 358
Francisco Icaza (Embajada de México en el Salvador, 1930 - Ciudad de México, 2014) Calieja de mujer. Grabado al aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, sin serie. Firmado. Con etiqueta de Galería Merkup. Enmarcado. Detalles de conservación. 30 x 15 cm Estimado $2,000-4,000